捷徑

徵才活動

03/20鳳山站小型徵才活動  (# 19030028 )

  徵才活動
徵才日期
 2019-03-20  2019-03-20
應徵方式
連絡就服站
聯絡資料
陳先生  07-7410243#202
徵才地點
鳳山就服站3樓  ( 高雄市鳳山區中山西路235號 )
訓就中心BOBO工程娃娃

 貼心小叮嚀 

  1. 本站提供貼心「線上諮詢」服務,若您對於職缺有任何問題請點下「線上諮詢」留下您的問題,我們將於上班時間盡快回覆予您。
  2. 本站上班時間為每週一至每週五 8:00至17:30,若逢國定假日則休假。
  3. 「徵才活動、介紹卡、失業給付及部分服務項目」您需親自至就業服務站(臺)辦理,您可以先線上留言確認資格及需要攜帶之文件,節省您寶貴時間。
  4. 參加徵才活動民眾,請先「列印本平台電子履歷」攜帶至應徵地點面試,減少等候時間。
  • 操作工 (3/20-14:00~16:00鳳山站小型徵才活動)

  • 禾鏵實業有限公司
  • 鳳山區需求10
  • 徵:操作工,機械操作及搬運成品、物料,日班08:00~17:00 (中午12:00~13:00休息),周休二日,月薪25100元~27861元,提供住宿月扣金額:3500元,提供1餐,每餐扣款60元,供膳月扣1320元,供膳宿合計月扣4820元,加班依勞基法規定
  • 不拘,月薪25100元~27861元,提供住宿月扣金額:3500元,提供1餐,每餐扣款60元,供膳月扣1320元,供膳宿合計月扣4820元,加班依勞基法規定,日班08:00~17:00 (中午12:00~13:00休息),周休二日
  • 線上諮詢 儲存工作
  • 操作工 (3/20-14:00~16:00鳳山站小型徵才活動)

  • 方師傅食品有限公司
  • 鳳山區需求8
  • 徵:操作工,操作烤爐、攪拌機、包餡機、麵團整形、清洗烤盤、用具、貨品進出貨、需搬重原物料重約30公斤(有輔助工具),日班06:00~15:00 (中間休息1小時),排休月休8天,月薪25100元~28363元,提供住宿月扣金額:3000元,提供1餐,每餐扣款70元,供膳月扣1540元,膳宿費共扣4540元,加班依勞基法規定
  • 不拘,月薪25100元~28363元,提供住宿月扣金額:3000元,提供1餐,每餐扣款70元,供膳月扣1540元,膳宿費共扣4540元,加班依勞基法規定,日班06:00~15:00 (中間休息1小時),排休月休8天
  • 線上諮詢 儲存工作
  • 操作工-大發廠 (3/20-14:00~16:00鳳山站小型徵才活動)

  • 運錩鋼鐵股份有限公司
  • 大寮區需求13
  • 徵:操作工,裁切、拋光、裝櫃固定、加工生產包裝、物料搬運(約20-30KG無輔助工具),日班08:00~17:00 (中午12:00~13:00休息1小時),周休二日,月薪25100元~27861元,提供住宿月扣金額:3460元,提供1餐,每餐扣款70元,膳宿合計月扣5000元,加班依勞基法規定
  • 不拘,月薪25100元~27861元,提供住宿月扣金額:3460元,提供1餐,每餐扣款70元,膳宿合計月扣5000元,加班依勞基法規定,日班08:00~17:00 (中午12:00~13:00休息1小時),周休二日
  • 線上諮詢 儲存工作
  • 操作工-臨海廠 (3/20-14:00~16:00鳳山站小型徵才活動)

  • 第一伸銅科技股份有限公司
  • 小港區需求39
  • 徵:操作工39名.工作內容:操作機台.機械設備清潔.熔爐入料.工作時間:輪班二班制:日班08:00~17:00.夜班:20:00~05:00依工作需要加班(加班費依勞基法規定)月休8日.月薪:早班$24,000元至$35,760元;中夜班$28,800元至$42,912元.供膳宿月扣$4600元(供住宿月扣$3500元.提供1餐每餐扣$50元月扣$1100元)
  • 不拘,月薪:早班$24,000元至$35,760元;中夜班$28,800元至$42,912元.供膳宿月扣$4600元(供住宿月扣$3500元.提供1餐每餐扣$50元月扣$1100元),作時間:輪班二班制:日班08:00~17:00.夜班:20:00~05:00依工作需要加班(加班費依勞基法規定)月休8日
  • 線上諮詢 儲存工作
    回列表頁